城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
开封生活网
|
开封本地通
|
开封影讯
|
开封公交
|
开封地图
|
开封天气
|
开封商圈
|
开封连锁品牌
|
开封小区
|
电影
|
明星
开封
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
开封公交
开封公交时刻表
开封公交车站
开封公交换乘查询
开封长途汽车
开封公交
>
公交线路查询
> 31路区间
开封 31路区间公交车
31路区间(宋城路站·公交六公司--书店街北口)
始发站
宋城路站·公交六公司
终点站
书店街北口
总里程
11公里
运营时间
定时发车22:10
沿途车站
起点站
宋城路站·公交六公司
第2站
宋城路·集英街站
第3站
龙成香榭里西门
第4站
集英花园西门
第5站
金池名郡
第6站
预备役师
第7站
市人大·市检察院
第8站
金明广场·中原银行开封分行
第9站
市财政局
第10站
大梁路·夷山大街
第11站
大梁路·武夷街
第12站
大梁路·黄河大街
第13站
马市街
第14站
大梁门
第15站
西门大街·迎宾路
第16站
新街口·兴盛德麻辣花生老店
第17站
鼓楼广场
第18站
学院门
第19站
东司门
终点站
书店街北口
31路(火车站--宋城路站·公交六公司)
始发站
火车站
终点站
宋城路站·公交六公司
总里程
12公里
运营时间
06:00-20:30 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团二分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
二十七中
第3站
中国银行
第4站
泰山庙
第5站
小纸坊街口
第6站
行宫角
第7站
新街口·兴盛德花生老店
第8站
新街口
第9站
西门大街·迎宾路
第10站
城隍庙后街
第11站
大梁门
第12站
马市街
第13站
大梁路黄河大街
第14站
大梁路武夷街
第15站
大梁路·夷山大街
第16站
市财政局
第17站
金明广场中原银行开封分行
第18站
市人大市检察院
第19站
郑开大道·八一街
第20站
金池名郡
第21站
集英花园西门
第22站
龙成香榭里西门
第23站
宋城路·集英街站
终点站
宋城路站·公交六公司
31路(宋城路站·公交六公司--火车站)
始发站
宋城路站·公交六公司
终点站
火车站
总里程
11.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团二分公司
沿途车站
起点站
宋城路站·公交六公司
第2站
宋城路·集英街站
第3站
龙成香榭里西门
第4站
集英花园西门
第5站
金池名郡
第6站
郑开大道·八一街
第7站
市人大·市检察院
第8站
金明广场中原银行开封分行
第9站
市财政局
第10站
大梁路·夷山大街
第11站
大梁路武夷街
第12站
大梁路黄河大街
第13站
马市街
第14站
大梁门
第15站
城隍庙后街
第16站
西门大街·迎宾路
第17站
新街口·兴盛德花生老店
第18站
行宫角
第19站
小纸坊街口
第20站
泰山庙
第21站
中国银行
第22站
二十七中
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杞县1路内环
63路
兰考102路夜班
37·
Y301路
Y302路
杞县4路
23路
杞县9路
43路区间
31路区间
57路区间
41路区间
102路
Z01路
史庄-福星大道与开许路口
登封-开封
祥符106路
L601路外环
L601路内环
73路
郑汴城际公交102路
5路区间
杞县6路
三官庙-中牟
156路
东明5路
90路
宝泉旅游线
570路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3