城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
开封生活网
|
开封本地通
|
开封影讯
|
开封公交
|
开封地图
|
开封天气
|
开封商圈
|
开封连锁品牌
|
开封小区
|
电影
|
明星
开封
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
开封公交
开封公交时刻表
开封公交车站
开封公交换乘查询
开封长途汽车
开封公交
>
公交线路查询
> 36路
开封 36路公交车
36路(市民广场公交场站--火车站·客运中心站)
始发站
市民广场公交场站
终点站
火车站·客运中心站
总里程
17.5公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团二分公司
沿途车站
起点站
市民广场公交场站
第2站
八大街·安康路
第3站
开封市城乡一体化示范区管委会
第4站
安顺路·五大街
第5站
郑开大道·五大街
第6站
五大街·晋安路
第7站
五大街周天路
第8站
四大街·魏都路
第9站
宋城路三大街
第10站
宋城路·二大街
第11站
宋城路·一大街
第12站
宋城路站
第13站
宋城路·集英街站
第14站
金明花园
第15站
中国移动开封公司
第16站
豪德贸易广场
第17站
北宋官瓷艺术博物馆
第18站
高屯油库
第19站
魏都路小学
第20站
魏都路·黄河大街
第21站
西苑小区南门
第22站
五一路派出所
第23站
71320部队
第24站
佳境天城
第25站
魏都路·五一路
第26站
魏都路·中山路
第27站
中山路·魏都路
第28站
火车站
终点站
火车站·客运中心站
36路(客运中心站公交二公司--市民广场公交场站)
始发站
客运中心站公交二公司
终点站
市民广场公交场站
总里程
17.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
客运中心站公交二公司
第2站
火车站
第3站
中山路·魏都路
第4站
魏都路·中山路
第5站
魏都路·五一路
第6站
佳境天城
第7站
71320部队
第8站
五一路派出所
第9站
西苑小区南门
第10站
魏都路·黄河大街
第11站
魏都路小学
第12站
高屯油库
第13站
魏都路·金明大道
第14站
北宋官瓷艺术博物馆
第15站
豪德贸易广场
第16站
中国移动开封公司
第17站
金明花园
第18站
宋城路·集英街站
第19站
宋城路站
第20站
宋城路·一大街
第21站
宋城路·二大街
第22站
宋城路三大街
第23站
四大街·魏都路
第24站
魏都路·五大街
第25站
五大街周天路
第26站
郑开大道·五大街
第27站
安顺路·五大街
第28站
开封市城乡一体化示范区管委会
第29站
八大街·安康路
终点站
市民广场公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杞县1路内环
63路
兰考102路夜班
37·
Y301路
Y302路
杞县4路
23路
杞县9路
43路区间
31路区间
57路区间
41路区间
102路
Z01路
史庄-福星大道与开许路口
登封-开封
祥符106路
L601路外环
L601路内环
73路
郑汴城际公交102路
5路区间
杞县6路
三官庙-中牟
156路
东明5路
90路
宝泉旅游线
570路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3