城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
开封生活网
|
开封本地通
|
开封影讯
|
开封公交
|
开封地图
|
开封天气
|
开封商圈
|
开封连锁品牌
|
开封小区
|
电影
|
明星
开封
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
开封公交
开封公交时刻表
开封公交车站
开封公交换乘查询
开封长途汽车
开封公交
>
公交线路查询
> 44路区间车2
开封 44路区间车2公交车
44路区间车(小辛庄--宋城路站·公交六公司)
始发站
小辛庄
终点站
宋城路站·公交六公司
总里程
9.4公里
首末班车
07:20 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团六分公司
沿途车站
起点站
小辛庄
第2站
河南应用技术职业学院
第3站
河南化工技师学院
第4站
河南医药技师学院
第5站
开封市文化旅游学校
第6站
五大街中段
第7站
郑开大道五大街
第8站
市民之家
终点站
宋城路站·公交六公司
44路区间车(宋城路站公交六公司--小辛庄)
始发站
宋城路站公交六公司
终点站
小辛庄
总里程
10.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团六分公司
沿途车站
起点站
宋城路站公交六公司
第2站
市民之家
第3站
郑开大道五大街
第4站
五大街中段
第5站
东京大道五大街
第6站
东京大道六大街
第7站
东京大道七大街
第8站
河南应用技术职业学院
终点站
小辛庄
44路(回回寨--宋城路站·公交六公司)
始发站
回回寨
终点站
宋城路站·公交六公司
总里程
12.7公里
运营时间
06:15-19:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团二分公司
沿途车站
起点站
回回寨
第2站
河南对外经济贸易职业学院
第3站
河南省应用技术职业学院
第4站
东京大道·七大街
第5站
东京大道·六大街
第6站
东京大道·五大街
第7站
五大街·金耀路
第8站
五大街·安顺路
第9站
郑开大道·五大街
第10站
郑开大道·四大街
第11站
市民之家
第12站
郑开大道·一大街
第13站
宋城路·一大街
终点站
宋城路站·公交六公司
44路(宋城路站·公交六公司--回回寨)
始发站
宋城路站·公交六公司
终点站
回回寨
总里程
13.5公里
运营时间
06:15-19:00 高峰10分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团二分公司
沿途车站
起点站
宋城路站·公交六公司
第2站
宋城路·一大街
第3站
郑开大道·一大街
第4站
市民之家
第5站
郑开大道·四大街
第6站
郑开大道·五大街
第7站
五大街·安顺路
第8站
五大街·金耀路
第9站
东京大道·五大街
第10站
东京大道·六大街
第11站
东京大道·七大街
第12站
河南省应用技术职业学院
终点站
回回寨
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杞县1路内环
63路
兰考102路夜班
37·
Y301路
Y302路
杞县4路
23路
杞县9路
43路区间
31路区间
57路区间
41路区间
102路
Z01路
史庄-福星大道与开许路口
登封-开封
祥符106路
L601路外环
L601路内环
73路
郑汴城际公交102路
5路区间
杞县6路
三官庙-中牟
156路
东明5路
90路
宝泉旅游线
570路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3