城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
开封生活网
|
开封本地通
|
开封影讯
|
开封公交
|
开封地图
|
开封天气
|
开封商圈
|
开封连锁品牌
|
开封小区
|
电影
|
明星
开封
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
开封公交
开封公交时刻表
开封公交车站
开封公交换乘查询
开封长途汽车
开封公交
>
公交线路查询
> 46路
开封 46路公交车
46路(中山路·魏都路--祥符大道南口)
始发站
中山路·魏都路
终点站
祥符大道南口
总里程
13.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
中山路·魏都路
第2站
三里堡
第3站
开封市肿瘤医院
第4站
五福路西口
第5站
医院前街西口
第6站
一木
第7站
大南门外
第8站
二十七中新校
第9站
羊市桥
第10站
市卫校
第11站
农机岗
第12站
钢材市场
第13站
禹王台公园
第14站
左楼
第15站
杨正门
第16站
大堤
第17站
屠府坟
第18站
汪屯乡政府
第19站
汪屯桥
终点站
祥符大道南口
46路(祥符大道南口--中山路·魏都路)
始发站
祥符大道南口
终点站
中山路·魏都路
总里程
13.3公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
祥符大道南口
第2站
汪屯桥
第3站
汪屯乡政府
第4站
屠府坟
第5站
大堤
第6站
杨正门
第7站
左楼
第8站
禹王台公园
第9站
钢材市场
第10站
农机岗
第11站
市卫校
第12站
羊市桥
第13站
二十七中新校
第14站
大南门外
第15站
客运西站
第16站
一木
第17站
医院前街西口
第18站
五福路西口
第19站
开封市肿瘤医院
第20站
三里堡
终点站
中山路·魏都路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杞县1路内环
63路
兰考102路夜班
37·
Y301路
Y302路
杞县4路
23路
杞县9路
43路区间
31路区间
57路区间
41路区间
102路
Z01路
史庄-福星大道与开许路口
登封-开封
祥符106路
L601路外环
L601路内环
73路
郑汴城际公交102路
5路区间
杞县6路
三官庙-中牟
156路
东明5路
90路
宝泉旅游线
570路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3