城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
开封生活网
|
开封本地通
|
开封影讯
|
开封公交
|
开封地图
|
开封天气
|
开封商圈
|
开封连锁品牌
|
开封小区
|
电影
|
明星
开封
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
开封公交
开封公交时刻表
开封公交车站
开封公交换乘查询
开封长途汽车
开封公交
>
公交线路查询
> 49路
开封 49路公交车
49路(黄河水利职业技术学院西门--客运东站)
始发站
黄河水利职业技术学院西门
终点站
客运东站
总里程
11.1公里
首末班车
06:45 - 20:34
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团四分公司
沿途车站
起点站
黄河水利职业技术学院西门
第2站
夷山大街·东京大道
第3站
河大新校区东门
第4站
金耀路·夷山大街
第5站
金耀路·黄河大街
第6站
省一监
第7站
星云山庄
第8站
龙亭北路·内顺城路
第9站
天波杨府·公交三公司
第10站
文昌后街
第11站
体育场
第12站
豆腐营街
第13站
河大附中
第14站
明伦街
第15站
河大老校区南门
第16站
苹果园小学
第17站
苹果园中路·劳动路
第18站
江南人家
第19站
开封日报社原址
第20站
汴京路·劳动路
第21站
供水总公司
第22站
化建生活区
第23站
开封市人民医院
终点站
客运东站
49路(客运东站·公交四公司--黄河水利职业技术学院西门)
始发站
客运东站·公交四公司
终点站
黄河水利职业技术学院西门
总里程
13.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
开封公交集团四分公司
沿途车站
起点站
客运东站·公交四公司
第2站
开封市人民医院
第3站
化建生活区
第4站
供水总公司
第5站
开封日报社原址
第6站
江南人家
第7站
苹果园中路·劳动路
第8站
苹果园小学
第9站
河大老校区南门
第10站
明伦街
第11站
河大附中
第12站
豆腐营街
第13站
龙亭北门
第14站
文昌后街
第15站
天波杨府·公交三公司
第16站
龙亭北路·内顺城路
第17站
星云山庄
第18站
省一监
第19站
金耀路·黄河大街
第20站
金耀路·夷山大街
第21站
河大新校区东门
第22站
夷山大街·东京大道
第23站
河大新校区北门
第24站
东陈庄路·东京大道
第25站
东陈庄路·复兴大道
第26站
复兴大道·东陈庄路
第27站
夷山大街·复兴大道
终点站
黄河水利职业技术学院西门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杞县1路内环
63路
兰考102路夜班
37·
Y301路
Y302路
杞县4路
23路
杞县9路
43路区间
31路区间
57路区间
41路区间
102路
Z01路
史庄-福星大道与开许路口
登封-开封
祥符106路
L601路外环
L601路内环
73路
郑汴城际公交102路
5路区间
杞县6路
三官庙-中牟
156路
东明5路
90路
宝泉旅游线
570路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3