城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
开封生活网
|
开封本地通
|
开封影讯
|
开封公交
|
开封地图
|
开封天气
|
开封商圈
|
开封连锁品牌
|
开封小区
|
电影
|
明星
开封
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
开封公交
开封公交时刻表
开封公交车站
开封公交换乘查询
开封长途汽车
开封公交
>
公交线路查询
> 开封-安阳
开封 开封-安阳公交车
开封-安阳(开封汽车站--安阳汽车站)
始发站
开封汽车站
终点站
安阳汽车站
总里程
198.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:40 12:00 12:30
基本票价
21~63元
沿途车站
起点站
开封汽车站
第2站
演武厅
第3站
小南门
第4站
逸景苑
第5站
开封中医骨伤医院
第6站
祥和苑
第7站
大花园
第8站
邮政局
第9站
化肥厂
第10站
工农路
第11站
东站路口
第12站
边村西口
第13站
康拜因生活区
第14站
张庄
第15站
派出所
第16站
开封火电厂
第17站
开封东站
第18站
蔡东村
第19站
留光镇
第20站
新封工业园
第21站
长垣客运西站
第22站
北垣路口
第23站
德邻大道口
第24站
南堆村
第25站
防腐产业园
第26站
清北卫生院
第27站
路港物流园
第28站
宏力垃圾清埋场
第29站
上官镇
第30站
牛庄
第31站
漓江路口南
第32站
漓江路口北
第33站
安庄南
第34站
安庄
第35站
东湖风景区
第36站
辛屯
第37站
卢庄
第38站
卢庄北
第39站
牛村
第40站
蓝盾驾校
第41站
新水峪
第42站
西官庄
第43站
前小滩
第44站
后小滩村
第45站
南元
第46站
汤阴火车站
第47站
政通路西口
第48站
人民路西口
第49站
长虹路立交桥
第50站
宸玉嘉府
第51站
招呼站
第52站
安阳工学院
第53站
玄鸟
第54站
豫北饭店
第55站
文峰路口
终点站
安阳汽车站
开封-安阳(安阳汽车站--开封汽车站)
始发站
安阳汽车站
终点站
开封汽车站
总里程
199.8公里
基本票价
21~63元
沿途车站
起点站
安阳汽车站
第2站
安阳工学院
第3站
三十里铺
第4站
安居小区
第5站
中华苑小区
第6站
崇文大道口
第7站
安阳幼师
第8站
建业森林半岛
第9站
上亿广场
第10站
政通路口
第11站
一中南校
第12站
汽车东站
第13站
中华路口
第14站
金秋路口
第15站
西官庄
第16站
北张庄
第17站
凌北学校
第18站
道康路口
第19站
孔庄
第20站
中州大道口
第21站
东湖景区
第22站
滑州大道口
第23站
安庄
第24站
付牌村
第25站
牛庄北
第26站
西和村
第27站
郭固营
第28站
连铺
第29站
宏力大道口
第30站
北小谷堆
第31站
小谷堆
第32站
蒲北卫生院
第33站
南小谷堆
第34站
洞庭湖路口
第35站
德邻大道口
第36站
兴盛社区
第37站
小张寺
第38站
赵庄
第39站
银河国际
终点站
开封汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杞县1路内环
63路
兰考102路夜班
37·
Y301路
Y302路
杞县4路
23路
杞县9路
43路区间
31路区间
57路区间
41路区间
102路
Z01路
史庄-福星大道与开许路口
登封-开封
祥符106路
L601路外环
L601路内环
73路
郑汴城际公交102路
5路区间
杞县6路
三官庙-中牟
156路
东明5路
90路
宝泉旅游线
570路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3